Регионы

Тигры

Любитель 40+
Приморский край
г. Владивосток

Руководящий состав

Алексей Самусь
Руководитель

Информация о команде

Хоккейная команда «Тигры» была создана в 2001 году, по инициативе Сергея Ро. На красно синих хоккейных свитерах команды того времени, красовалась эмблема «Южморфлота» - одной из рыбодобывающих компаний Дальнего Востока. Позже команда сменила логотип клуба на «Тигра», но  ретро свитера до сих пор хранятся в команде и по знаменательным датам команда выступает именно в них, в память о своих былых заслугах…

«Тигры» являются одной из самых титулованных команд в г. Владивостоке в 2000-е годы. Неоднократный Чемпион города Владивостока в лиге сильнейших. Костяк «Тигров» составляли опыт и молодость. Андрей Ерофеев, Андрей Шутов, Евгений Шеханин, Валерий и Юрий Кравцовы, Евгений Илькун, Дмитрий Катюхин, Александр Ершов, Дмитрий Некрещенный, Алексей Хижный, Виктор Бойко, Сергей Ро…

«Тигры» давно присматривались к Ночной Лиге, но заявиться полноценным составом в отборочном турнире Приморского края не позволял возрастной ценз игроков. В сезоне 2014-15 годов, ветеранская пятерка «Тигров» влилась в состав команды «Дальзавод»  и успешно выступила в составе «Дальзавода» в отборочном турнире Приморья, заняв призовое третье место. В межсезонье «Тигры» уже смогли успешно доукомплектовать свой состав и заявиться на 5 – Юбилейный сезон Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Любитель 40+» Приморского края.

В сезоне 2015-16 команда «Тигры» дебютировала в отборочном турнире НХЛ в дивизионе «Любитель 40+» Приморского края, и заняла почетное 3 место в турнире.

В сезон 2016-17, по ряду причин, команда не смогла в полном составе участвовать в отборочном турнире, но ведущая пятерка «Тигров» выступила в составе «Медведей» и итогом сезона стали бронзовые медали отборочного этапа.

В сезоне 2017-18 команда вновь заявилась на турнир  и потенциал команды позволяет бороться за самые высокие места в VII Всероссийском фестивале

Руководитель команды – Ким Габ Су.

 

Загружаю данные...