Регионы

Молнии

Любитель 40+
Приморский край
г. Владивосток

Руководящий состав

Константин Солодухин
Руководитель

Информация о команде

Хоккейная команда «Молнии» была создана в 2012 году, с прицелом на будущие выступления в Ночной Хоккейной Лиге. Инициатором создания команды выступил -  Давид Литяев. Костяк команды составляли: Евгений Артемов, Андрей Фадеев, Игорь Сеньковский, Владимир Скобейко, Михаил Морозов и другие… В сезоне 2012-13, возраст многих игроков не позволял команде полноценно заявиться в дивизион «Любитель 40+» Ночной Лиги и «дожидаясь» ветеранов, было принято решение «обкатать» команду в Первенстве г. Владивостока. Команда провела 2 сезона в Первенстве города и выступали там «Молнии» довольно успешно.

В сезоне 2013-14 команда наконец-то стала полноправным членом Ночной Хоккейной Лиги. В дебютном сезоне «Молнии» присматривались к командам и приобретали необходимый опыт выступления в Ночной Лиге.

В сезоне 2014-15 г.г., партнерские отношения команды с Дальневосточным Банком, позволили команде приобрести новую экипировку и в своем уже втором сезоне в НХЛ, команда приняла название «Молнии ДВБ». Набравшись опыта выступления в ветеранских турнирах, команда уже не выглядела «мальчиками для битья» и заставила соперников уважительно относиться к себе.

В сезоне 2015-16 «Молнии» завоевали первый свой приз в отборочном турнире Приморского края. В упорной борьбе в серии игр за «Утешительный Кубок», молниеносные проявили волю к победе и завоевали свой первый приз во Всероссийском фестивале Ночной Лиги.

Руководитель команды – Давид Литяев.

 

Загружаю данные...