«ВОЛЬФРАМ» В ШАГЕ ОТ ПОБЕДЫ В НОЧНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

13.03.17 00:00
Олег Зеленин, Региональный Представитель НХЛ Приморский Край

Финал отборочного этапа – 1 игра

«Вольфрам» - «Восток»             3:0  (ФОТО)

В прошедшее воскресенье, 12 марта 2017, на ледовой арене г. Уссурийска состоялся первый матч финальной серии в борьбе за первое место в отборочном турнире Ночной Хоккейной Лиги Приморья и заветную путевку на финал VI Всероссийского Фестиваля в Сочи.

Победители полуфиналов – команда «Вольфрам» из поселка Восток и команда «Восток» из поселка Чугуевка, начали серию финальных игр до 2-х побед. Напомним, что команда «Вольфрам» в полуфинале обыграла Владивостокский «Луч» - 5:1, а ветераны из команды «Восток», во втором полуфинальном матче, с таким же счетом – 5:1, одолели еще один Владивостокский клуб - «Медведи».

На первом этапе в круговой стадии турнира финалисты уже дважды встречались между собой. В первой игре, в матче открытия 6 сезона в Приморье, «Вольфрам» лишь с минимальным счетом одолел «Восток» – 1:0,  а уже во втором матче «Вольфрам» праздновал более убедительную победу – 5:1.

Никакие игры на предварительных этапах не могут сравниться по самоотдаче и по накалу борьбы с играми плей-офф. Не стала исключением и первая игра финальной серии. Команды подошли к этому матчу во всеоружии и выставили на игру по три полноценные пятерки.

Начало игры было за «Вольфрамом». «Восток» с первых минут матча начал хватать не нужные удаления и «Вольфрам», умело используя лишнего игрока, наращивал давление на ворота соперника. Первый гол «созрел» на 11 минуте, когда Виктор Вейт прострелил от синей и шайба рикошетом влетела в ворота голкипера «Востока» - Александра Ершова – 1:0. Во 2 периоде рисунок игры не поменялся. «Восток» по прежнему «фолил» и отбывал свои наказания, а «Вольфрам» не спеша разыгрывал свои комбинации и держал игру под полным контролем. На 25 минуте Дмитрий Дюкарев забивает 2 шайбу в ворота «Востока» и делает счет – 2:0. Обилие удалений у «Востока» (18 мин штрафа) не позволили команде из поселка Чугуевка показать свой настоящий хоккей. Под занавес матча Олег Семенов забивает 3 шайбу в ворота «Востока» и ставит окончательную точку в этой игре – 3:0. «Вольфрам» повел в серии – 1:0 и находится в шаге от победы в отборочном турнире Ночной Хоккейной Лиги Приморья.

Вторая финальная игра состоится 25 марта 2017 на ледовой арене г. Артема.

Представляем Вашему вниманию Сетку игр плей-офф Финал «Любитель 40+» в Приморском крае.