25 марта 2017, сб
Медведи 10:3 Луч
Восток 1:12 Вольфрам

«ВОЛЬФРАМ» И «ВОСТОК» В ФИНАЛЕ «ЛЮБИТЕЛЬ 40+» ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Олег Зеленин, Региональный Представитель НХЛ Приморский Край - 06 марта 2017 года 13:0
«ВОЛЬФРАМ» И «ВОСТОК» В ФИНАЛЕ   «ЛЮБИТЕЛЬ 40+» ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Стадия плей-офф ½  финала отборочного этапа

«Вольфрам» - «Луч»       5:1 (ФОТО)

«Восток» - «Медведи»    5:1 (ФОТО)

В прошедшие выходные дни 05 марта 2017,  состоялись полуфинальные матчи в отборочном турнире Дивизиона «Любитель 40+» Приморского края.

«Вольфрам» в напряженной борьбе одолел Владивостокский «Луч» со счетом 5:1, а Чугуевский «Восток», обыграв «Медведей» из Владивостока - 5:1, впервые в свой истории вышел в финал отборочного турнира Ночной Хоккейной Лиги Приморского края.

Надо отметить, что оба полуфинальных матча, как и подобает играм в стадии плей-офф, прошли в напряженной и интересной борьбе…

«Луч», отдав инициативу на старте игры сопернику, пропустил от грозного «Вольфрама» уже в 1 периоде 3 шайбы! Во второй двадцатиминутке Владивостокские ветераны сумели справиться с волнением и дали настоящий бой лидеру, оставив свои ворота в неприкосновенности. В середине 3 периода, в одной из контратак капитан «желто-синих» - Артур Смышляев забивает гол-красавец и сокращает разрыв в счете – 1:3. Воодушевленные успехом ветераны «Луча» на время перехватили инициативу и заставили соперника изрядно по нервничать. Развязка матча наступила под занавес 3 периода, когда защитник «Вольфрама» - Виктор Вейт, в своем фирменном стиле убежал от соперников и в одиночку завершил атаку – 4:1! Окончательный счет в матче – 5:1 в пользу «Вольфрама» и   надо отметить, что именно Виктор Вейт стал лучшим в составе своей команды и набрал за игру 3 очка (2 гола + 1 передача).

Во втором полуфинальном матче «Восток» принимал «Медведей». Команды в этом сезоне уже дважды встречались в круговой стадии и счет побед в личных встречах был равным – 1:1. В первой встрече сильнее был «Восток» - 2:1, в ответной игре «Медведи» взяли убедительный реванш – 4:1. Третья игра должна была окончательно выявить сильнейшего в этой паре и определить второго финалиста турнира.

Сразу после стартового свистка, игра приобрела обоюдоострый характер. «Медведи» на первых минутах встречи завладели инициативой и трижды были близки к успеху! Безупречная игра вратаря «Востока» - Александра Ершова сводила на нет все усилия Владивостокской команды. Выдержав стартовый натиск соперника «Восток» перешел к наступательным действиям и одной из контратак Ярослав Подопригора открывает счет – 1:0. «Медведи» ответили только под занавес периода. Лучший среди «Медведей» в этой игре – Александр Смирнов, обыграв на пути к воротам почти половину команды соперника, сравнивает счет – 1:1. К сожалению это был первый и единственный гол «Медведей» в этой игре. «Восток» забивал по ходу игры, а у «Медведей» шайба никак не шла в ворота. В итоге заслуженная победа «Востока» - 5:1 и дебютанты Ночной Лиги Приморья впервые в финале отборочного этапа.

Итак в серии финальных игр отборочного турнира Приморья мы увидим «Вольфрам» и «Восток». За 3 место в турнире сразятся Владивостокские «Медведи» и «Луч».

Представляем Вашему вниманию Сетку игр плей-офф отборочного турнира «Любитель 40+» в Приморском края.

Облако тегов

Игорь Бахмутов, Отборочный этап, Сергей Макаров, Спортивно-дисциплинарная комиссия, Ядрёный Вождь, Омская область, Сочи, Финал Фестиваля, Московская область, Лига Надежды, Пятый сезон, Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов, Владимир Путин, Всероссийский Фестиваль, Сталкер, Свердловская область, Андрей Коваленко, Рязанская область, шестой сезон, Звезды НХЛ, Правление НХЛ, Лига Мечты, Скоростная Машина, Региональный представитель, Александр Якушев, Москва, Ярославская область, Любитель 40+, Кубок Крутова, Эдуард Нестеров