«ВОЛЬФРАМ» И «ВОСТОК» В ФИНАЛЕ «ЛЮБИТЕЛЬ 40+» ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Олег Зеленин, Региональный Представитель НХЛ Приморский Край

Стадия плей-офф ½  финала отборочного этапа

«Вольфрам» - «Луч»       5:1 (ФОТО)

«Восток» - «Медведи»    5:1 (ФОТО)

В прошедшие выходные дни 05 марта 2017,  состоялись полуфинальные матчи в отборочном турнире Дивизиона «Любитель 40+» Приморского края.

«Вольфрам» в напряженной борьбе одолел Владивостокский «Луч» со счетом 5:1, а Чугуевский «Восток», обыграв «Медведей» из Владивостока - 5:1, впервые в свой истории вышел в финал отборочного турнира Ночной Хоккейной Лиги Приморского края.

Надо отметить, что оба полуфинальных матча, как и подобает играм в стадии плей-офф, прошли в напряженной и интересной борьбе…

«Луч», отдав инициативу на старте игры сопернику, пропустил от грозного «Вольфрама» уже в 1 периоде 3 шайбы! Во второй двадцатиминутке Владивостокские ветераны сумели справиться с волнением и дали настоящий бой лидеру, оставив свои ворота в неприкосновенности. В середине 3 периода, в одной из контратак капитан «желто-синих» - Артур Смышляев забивает гол-красавец и сокращает разрыв в счете – 1:3. Воодушевленные успехом ветераны «Луча» на время перехватили инициативу и заставили соперника изрядно по нервничать. Развязка матча наступила под занавес 3 периода, когда защитник «Вольфрама» - Виктор Вейт, в своем фирменном стиле убежал от соперников и в одиночку завершил атаку – 4:1! Окончательный счет в матче – 5:1 в пользу «Вольфрама» и   надо отметить, что именно Виктор Вейт стал лучшим в составе своей команды и набрал за игру 3 очка (2 гола + 1 передача).

Во втором полуфинальном матче «Восток» принимал «Медведей». Команды в этом сезоне уже дважды встречались в круговой стадии и счет побед в личных встречах был равным – 1:1. В первой встрече сильнее был «Восток» - 2:1, в ответной игре «Медведи» взяли убедительный реванш – 4:1. Третья игра должна была окончательно выявить сильнейшего в этой паре и определить второго финалиста турнира.

Сразу после стартового свистка, игра приобрела обоюдоострый характер. «Медведи» на первых минутах встречи завладели инициативой и трижды были близки к успеху! Безупречная игра вратаря «Востока» - Александра Ершова сводила на нет все усилия Владивостокской команды. Выдержав стартовый натиск соперника «Восток» перешел к наступательным действиям и одной из контратак Ярослав Подопригора открывает счет – 1:0. «Медведи» ответили только под занавес периода. Лучший среди «Медведей» в этой игре – Александр Смирнов, обыграв на пути к воротам почти половину команды соперника, сравнивает счет – 1:1. К сожалению это был первый и единственный гол «Медведей» в этой игре. «Восток» забивал по ходу игры, а у «Медведей» шайба никак не шла в ворота. В итоге заслуженная победа «Востока» - 5:1 и дебютанты Ночной Лиги Приморья впервые в финале отборочного этапа.

Итак в серии финальных игр отборочного турнира Приморья мы увидим «Вольфрам» и «Восток». За 3 место в турнире сразятся Владивостокские «Медведи» и «Луч».

Представляем Вашему вниманию Сетку игр плей-офф отборочного турнира «Любитель 40+» в Приморском края.