«ВОЛЬФРАМ» ИДЕТ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ, «СПАРТА» ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ У «МОЛНИЙ»

«Шахтер - «Восток»                              0:10

«Медведи» - «Вольфрам»                    0:5      (фото)

«Гранит» - «Луч»                                    3:3      (фото)

«Спарта-Вольфрам» - «Молнии»      14:2

Волею календаря, 4 тур Ночной Лиги в Приморье растянулся на 2 недели - одни команды сыграли свои игры еще 5 ноября, другие завершали тур 19 и 20 ноября…

Чугуевский «Восток» набрал ходу и демонстрирует результативный хоккей в последних своих играх. После убедительной победы над «Гранитом» из Большого Камня – 15:1, хоккеисты из п. Чугуевка на выезде нанесли сокрушительное поражение Артемовскому «Шахтеру» 10:0! Впечатляющий результат Чугуевского «Востока» – 25 заброшенных шайб за 2 игры. «Восток» с 9 очками уверенно занимает 2 строчку в турнирной таблице дивизиона «Любитель 40».

«Медведи» принимали «Вольфрам» из п. Восток и в первом периоде встречи создали массу голевых моментов. Владивостокским хоккеистам явно не хватало точности в завершении атак и виной всему была уверенная игра вратаря «Вольфрама» - Александра Пинчука. «Вольфрамовцы» выдержали штурм «Медведей» и под занавес 1 периода повели в счете после гола Олега Семенова – 1:0. Во 2 периоде гости перевели игру под свой контроль и забросили еще 3 безответные шайбы. Итоговый результат матча 5:0 в пользу действующего чемпиона Ночной Лиги Приморья – команды «Вольфрам».

Настоящий хоккейный триллер увидели болельщики и зрители Большого Камня в матче местного «Гранита» и Владивостокского «Луча». «Гранит», после сокрушительного поражения на выезде в 3 туре от «Востока» - 1:15, явно горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

Игра явно складывалась не в пользу хозяев льда и за 10 мин до конца матча на табло горели 2:0 в пользу «Луча». «Гранит» проснулся только за 9 мин до окончания игры. Дмитрий Баженов в своем фирменном стиле убегает от своего визави и сокращает разрыв в счете – 1:2. Через 2 мин Дмитрий Арапович сравнивает счет – 2:2  и начался настоящий открытый хоккей! За 3 мин до конца игры Андрей Штырхунов взял игру на себя и от синей линии посылает шайбу в ворота «Гранита», в надежде на борьбу на пятаке. Вратарь «Гранита» не справляется с прыгающей шайбой и пропускает ее мимо щитков! «Луч» вернул себе преимущество в счете - 3:2 и казалось, что уже ничто не помешает «лучовцам» увезти победу из Большого Камня. На последней минуте игры «Гранит», имея на одного игрока больше, предпринимает массированный штурм ворот «Луча» и за 30 сек до финальной сирены Андрей Журавлев все таки сравнивает счет – 3:3 и спасает свою команду от поражения! Первая ничья в турнире и по настоящему первая боевая ничья.

Не менее интересно складывалась игра в Артеме во встрече Владивостокских команд - «Спарты-Вольфрам» и «Молний». «Молнии» - единственная команда в Лиге Приморья, которая не имеет в своем активе очков. Все игры с «молниеносными» проходят в очень напряженной борьбе и прошедшая игра не стала тому исключением. «Молнии» первыми открыли счет в этом матче, но тут же получили 4 безответные шайбы в свои ворота. Счет 4:1 не в пользу «сине-белых», заставил команду собраться и идти вперед спасать положение. Комфортный счет немного расслабил команду «Спарта» и «Молнии» с интервалом в 2 минуты забивают подряд 3 шайбы и сравнивают счет – 3:3! Самое интересное развернулось в 3 периоде, когда исход встречи могла решить все лишь одна шайба. На 57 мин игры, «Спарта» все таки забивает гол и вырывает победу – 5:4.

Благодаря этой победы «Спарта-Вольфрам» перемещается на 5 место в турнирной таблице, а вот «Молнии» пока так и остаются на последнем месте.

Следующие игры 5 тура состоятся в ближайшие выходные 26 и 27 ноября.

Всем удачи и здоровья! Приходите и болейте за хоккей!