Регионы

«Вольфрам» возвращает лидерство в дивизионе «40+» Приморского края

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Приморский край, Фото: Олег Зеленин 14 ноября 2019, 04:00

Отборочный турнир Всероссийского фестиваля Ночной Лиги среди любительских команд Приморья идет полным ходом! Еще свежи в памяти сентябрьские матчи открытия Ночной Лиги, а команды дивизионов «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Надежды» уже провели 35 матчей!

Результаты матчей 01-03 ноября в дивизионе «Любитель 40+»

В самом представительском дивизионе Приморья «Любитель 40+» многократный победитель Отборочного этапа Приморского края «Вольфрам» из поселка Восток наконец-то вернул себе лидерство в турнире. После трех побед кряду «Вольфрам» опередил владивостокских «Тигров» и с 18 очками возглавил турнирную таблицу. «Тигры» идут вторыми с 15-ю очками. И замыкают тройку лидеров серебряные призеры прошлого сезона владивостокские «Медведи», набравшие после пяти игр девять очков.

«Вольфрам» проводил три игры подряд согласно календарю и добился убедительных побед над соперниками. В первом матче лидер без труда обыграл дебютанта Ночной Лиги «Цунами» из Владивостока - 16:0, на следующий день «Вольфрам» переиграл артемовский «Кристалл» - 8:0, и в третьем матче встречался с неуступчивой «Спартой» из Владивостока. «Спартанцы» хоть и проиграли 2:17, но как и в прошлом сезоне, все таки сумели огорчить вратаря «желтых», забросив ему целых шайбы!

Свою первую долгожданную победу одержали «Молнии» из Владивостока над «Кристаллом» из Артема - счет 4:1 - и сумели уйти с последнего места. Артемовский «Шахтер» остается пока единственной командой не имеющих побед в активе, но команда борется в каждом матче и совсем не выглядит мальчиками для битья.

До окончания круговой стадии командам остается сыграть еще по четыре матча и борьба за попадание в первую пятерку, гарантирующую 100 процентное попадание в зону плей-офф, предстоит очень не простая. «Вольфрам» и «Тигры» практически обеспечили себе плей-офф, а вот на оставшиеся три места в пятерке будут претендовать сразу четыре команды: владивостокские «Медведи», «Спарта», «Цунами» и артемовский «Кристалл-Шахтер».

В дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» после четырех туров лидирует «Вольфрам-А» из поселка Восток, имея в активе 12 очков. «Штурм» из Владивостока идет на втором месте - 9 очков и «Гранит» из Большого Камня расположился на третьем месте в таблице, имея в багаже 3 очка. Дебютант молодежной «Лиги Надежды» владивостокский «Олимп» не имеет пока набранных очков и не забросил пока ни одной шайбы, но команда полна решимости биться в каждом матче до конца, за что заслуживает большого уважения к себе.

Турниры в Приморской Ночной Лиге продолжаются и самые интересные матчи нас ждут впереди.

 

Загружаю данные...